LOGIN    IT | EN

Marco Gay
Marco Gay

Digital Magics
Presidente

Cristiano Radaelli
Cristiano Radaelli

Leading Kite
Vice Presidente Vicario
Delega R&S, TLC, EU ed Internazionalizzazione

Massimo Dal Checco
Massimo Dal Checco

SIDI
Vice Presidente
Delega Credito e Finanza per innovare e crescere, blockchain

Maria Rita Fiasco
Maria Rita Fiasco

Gruppo Pragma
Vicepresidente
Delega Skills per la crescita d'impresa

 

Fabrizio Gea
Fabrizio Gea

Confindustria Canavese
Vice Presidente 
Delega Territorio, Sistemi Produttivi Locali e DIH (Digital Innovation Hub)

Marco Hannappel
Marco Hannappel

Philip Morris Italia 
Vice Presidente
Delega Elettronica di consumo e Ambiente

Paolo Maggioli
Paolo Maggioli

Maggioli 
Vice Presidente
Delega crescita PMI e Scaleup

Stefano Pileri
Stefano Pileri

Italtel
Past President

Agostino Santoni
Agostino Santoni

Cisco Italia
Past President 

Giorgia Abeltino
Giorgia Abeltino

Google Italy
 

 

Fabio Benasso
Fabio Benasso

Accenture
 

Alvise Biffi
Alvise Biffi

Secure Network
 

Francesco Benvenuto
Francesco Benvenuto

Cisco Italia
 

Laura Bonocini
Laura Bonocini

Facebook Italia
 

Silvia Candiani
Silvia Candiani

Microsoft Italia
 

 

Santino Canegrati
Santino Canegrati

HP Italy
 

 

Luca Cassani
Luca Cassani

Epson Italia
 

 

Enrico Castanini
Enrico Castanini

Liguria Digitale
 

Paolo Castellacci
Paolo Castellacci

Gruppo SeSa
 

 

Elio Catania
Elio Catania

Confindustria Digitale
 

 

Diego Cavallari
Diego Cavallari

TP Vision Europe
 

 

Paola Cavallero
Paola Cavallero

Microsoft
 

Barbara Covili
Barbara Covili

MyTaxi
 

 

Lucio Dassiè
Lucio Dassiè

Olivetti
 

Biagio De Marchis
Biagio De Marchis

Leonardo
 

Giuseppe Di Franco
Giuseppe Di Franco

Gruppo Atos
 

Roberto Di Fonzo
Roberto Di Fonzo

Sisal 

Andrea Farina
Andrea Farina

Gruppo Itway
 

Domenico Favuzzi
Domenico Favuzzi

Exprivia SpA (Gruppo)
 

Lorenzo Forina
Lorenzo Forina

TIM
 

 

Angela Gargani
Angela Gargani

TIM
 

Nello Genovese
Nello Genovese

Fracarro Radioindustrie Srl
 

Paolo Ghezzi
Paolo Ghezzi

InfoCamere 

Giuseppe Giannico
Giuseppe Giannico

Fitre 

Antonio Giugliano
Antonio Giugliano

Present Spa

Giancarlo Grasso
Giancarlo Grasso

Sekur Sistemi

Lorenzo Greco
Lorenzo Greco

DXC.Technology

Antonio Grioli
Antonio Grioli

 Zucchetti Group

Alessandro Ippolito
Alessandro Ippolito

Oracle Italia
 

Claudio Lamperti
Claudio Lamperti

Panasonic Italia 

Roberto Liscia
Roberto Liscia

Consorzio Netcomm

Carlos Loscalzo
Carlos Loscalzo

Schneider Electric
 

Enrico Luciani
Enrico Luciani

Eustema

Sirio Magliocca
Sirio Magliocca

Motorola Solutions Italia

Marzia Maiorano
Marzia Maiorano

Mida

Paolo Marini
Paolo Marini

Prisma Telecom Testing

Franco Micoli
Franco Micoli

Motore Salute

Urbano Mimmo
Urbano Mimmo

Sirti

Vincenzo Morabito
Vincenzo Morabito

BTO Research

Giorgio Mosca
Giorgio Mosca

Leonardo

Salvatore Paparelli
Salvatore Paparelli

Sony Europe

Giuseppe Pellegrino
Giuseppe Pellegrino

Loewe Italiana 

Simone Puksic
Simone Puksic

Insiel 

Giovanni Radis
Giovanni Radis

Unione Industriale Di Torino – Gruppo I.C.T.

Fabrizio Rauso
Fabrizio Rauso

Sogei

Carlo Ridolfi
Carlo Ridolfi

BT Italia

Paola Rigoldi
Paola Rigoldi

Hewlett Packard Enterprise

Tatiana Rizzante
Tatiana Rizzante

Reply 

Nicola Ruggiero
Nicola Ruggiero

Focus Group

Walter Ruffinoni
Walter Ruffinoni

NTT DATA Italia 

Alessandra Santacroce
Alessandra Santacroce

IBM Italia

Mauro Sozzi
Mauro Sozzi

Nokia

Mariuccia Teroni
Mariuccia Teroni

FacilityLive

Alberto Tripi
Alberto Tripi

AlmavivA

Stefano Venturi
Stefano Venturi

Hewlett-Packard Enterprise